築地永谷コーポラス

  • 東京都中央区築地七丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 築地駅 徒歩7分

  • 1974年築 / 14階建 / 478戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.5
非常に割安

推定相場価格より12.6%割安

販価
6,780万円
121.3万円/㎡
相場
7,761万円
138.9万円/㎡
5,586
7,036
8,486
9,936
AI査定結果
推定相場価格
7,761万円
138.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,036万円〜8,486万円
125.9万円/㎡〜151.8万円/㎡
推定賃料
18.7万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
築地永谷コーポラス
6,780万円(121.3万円/㎡)/ 4階 / 55.89㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴55件の平均平米単価は100.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,780万円121.3万円4階 55.89㎡ 2LDK南西
2026/05/117,999万円143.1万円2階 55.89㎡ 2LDK南西
2026/05/044,480万円128.4万円6階 34.88㎡ 1LDK
2026/04/233,980万円114.1万円10階 34.88㎡ 2K
2026/04/123,999万円150.9万円12階 26.5㎡ 1R南西
2026/04/113,180万円124.7万円13階 25.5㎡ 1K北西
2026/03/264,480万円128.4万円10階 34.88㎡ 2K
2026/03/145,000万円143.3万円10階 34.88㎡ 2K
2026/02/288,199万円154.7万円6階 53.01㎡ 2LDK南西
2025/11/167,480万円133.8万円2階 55.89㎡ 2LDK南西
2025/10/133,280万円128.6万円14階 25.5㎡ 1DK北西
2025/09/294,580万円131.3万円6階 34.88㎡ 1LDK
2025/09/243,180万円91.2万円2階 34.88㎡ 1LDK
2025/09/232,600万円102.0万円3階 25.5㎡ 1K北西
2025/07/053,130万円89.7万円11階 34.88㎡ 1LDK
2025/06/232,980万円116.9万円3階 25.5㎡ 1K北西
2025/05/036,280万円118.5万円10階 53.01㎡ 2LDK南西
2025/04/156,680万円126.0万円10階 53.01㎡ 2LDK南西
2024/11/092,700万円77.4万円2階 34.88㎡ 2DK
2024/11/033,299万円124.5万円14階 26.5㎡ 1R南西
2024/09/015,380万円105.5万円11階 51㎡ 1LDK北西
2024/08/232,100万円82.4万円6階 25.5㎡ 1DK-
2024/07/213,680万円105.5万円6階 34.88㎡ 1LDK
2024/06/295,550万円104.7万円12階 53.01㎡ 2LDK南西
2024/06/203,480万円99.8万円5階 34.88㎡ 1LDK
2024/06/151,880万円73.7万円5階 25.5㎡ 1K北西
2024/05/213,799万円108.9万円10階 34.88㎡ 1LDK
2024/05/191,950万円73.6万円3階 26.5㎡ 1K北西
2024/05/115,450万円102.8万円13階 53.01㎡ 1LDK南西
2024/05/083,260万円92.6万円10階 35.22㎡ 1LDK北東
2024/04/293,580万円93.2万円6階 38.43㎡ 1LDK北東
2024/04/233,490万円100.1万円11階 34.88㎡ 1LDK
2024/04/061,960万円76.9万円5階 25.5㎡ 1K北西
2024/03/311,690万円66.3万円3階 25.5㎡ 1K北西
2024/03/303,590万円102.9万円11階 34.88㎡ 1LDK
2024/03/181,920万円75.3万円3階 25.5㎡ 1K北西
2024/03/171,780万円69.8万円5階 25.5㎡ 1R北西